АвторСообщение
PNVArt
Группа: Продвинутые
Возраст: 37
Сообщения: 30
Спасибо сказали: 123 раз(а)
Дата регистрации: 08.05.2020
Место жительства: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Цитата (MorenaLinda @ 16.06.2020 14:10:24)
Вышито, насколько я смогла рассмотреть, на канве, есть небольшая рамочка в один крестик, а что дальше, чтобы превратить вышивку в открытку? Мне идея очень нравится, но технологию пока не знаю. Осенью дни рождения пойдут, надо готовиться.


Спасибо! Для открыток я вышиваю на полотне, белфаст, кажется это был. Размеры вышивки, как и рамки зависят от формата открыток. Можно покупать готовые заготовки для открыток, они уже сложены пополам, можно покупать бумагу плотностью 200 г/м² и плотнее, сгибать самостоятельно нужный размер, но сгиб может получиться не опрятный, так что решайте сами. Для того, что бы приклеить вышивку к открытке я использую полимерную ленту для подшивки штор, её продают в икее, можно попробовать текстильную тесьму "паутинка", но я не знаю, как она с бумагой контактирует. Процесс приклеивания прост, прокладываем бумага+полимер+вышивка, проглаживаем горячим утюгом, можно проложить сверху марлю, чтобы не припалить бумагу. Можно пробовать и пва и горячий пистолет, но плоскость может не получиться, так что лучше поэкспериментировать с невышитым кусочком, а вообще вышивка должна быть максимально ровной и плоской, если используете утюг, то есть биссер, поэтки и блёстки вычеркиваем.
Успешных проектов с открытками.


Спасибо сказали tatval1
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение

Разное (форум)