АвторСообщение
MorenaLinda
Группа: Новички
Возраст: 46
Сообщения: 45
Спасибо сказали: 351 раз(а)
Дата регистрации: 20.02.2020
Место жительства: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Доброе утро! Покажу свой маленький и может быть не очень умный эксперимент.
Вышивая миллион розочек по дизайну Еллен Маурер-Штро, я как-то заскучала. Ну, совсем чуточку, ровно чтобы захотелось этот процесс разбавить другими! Свой прекрасный долгострой я еще покажу, здесь он как-то не появлялся (честно говоря, жадничаю фоткать, чтобы никто кроме меня его не видел  :-[ ). А это малюсенький дизайник от Вероник Ажинер, о котором я давно мечтала. Меня обычно останавливало отсутствие у меня абсолютно всех номеров ниток, которые в нем использованы, а покупать их специально как-то руки не доходили, да и жаба вставляла свое веское слово.
Вчера же вечером, к ночи, я внезапно решилась. Подобрала нитки из чего было, главное, чтобы оттенки ложились в хроматическую гамму или как оно правильно называется.
И раз уж эксперимент, взялась вышивать на натуральном льне натурального цвета от Икея, там это просто интерьерная ткань all purpose. А что, лен же! И нитки крупные, чем не равномерка.
В отсутствие принтера вспомнила молодость и срисовала схему на лист бумаги в клеточку одолженными у дочки фломастерами.
В пол-двенадцатого ночи наконец взялась за иголку.

mini-0136935fcc950e9196118cfc81f345c9f44766cbe5.jpg mini-0173460ce0266f9e423d8b74753b6733aa22e2ce77.jpg

Что я могу сказать - это не равномерка! Ааа, по вертикали и по горизонтали разный размер крестика! Они гуляют конечно, но все равно крестики вытянутые. Будет у меня чашка с лошадиным лицом  ;-)
Ночью я заодно разочаровалась и в выбранной цветовой гамме. Хотя уж помню правило - после одиннадцати вечера не примерять свежедоделанные вещи и не начинать новых! Все равно ничего не понравится, только расстроюсь. Нарушила, потому что очень хотелось, и немножко, совсем капельку, расстроилась.
А утром смотрю, а вроде как и ничего. По крайней мере, хочется посмотреть, что из этого выйдет, и доделать-таки!
Так выпьем же кофейку за утренный позитив.  8-)
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение

Разное (форум)