АвторСообщение
Синеглазка
Группа: Эксперты
Возраст: 60
Сообщения: 110
Спасибо сказали: 508 раз(а)
Дата регистрации: 31.01.2017
Место жительства:
Статус: Offline
Награды:
  
 :-) Всем привет! Вот я и созрела для показа своего рукодельного богатства.
Добавлять фото в зарезервированные сообщения буду постепенно, потому как накоплено немало за двадцать лет увлечения вышивкой.
Абсолютно всё показать не получится, потому как многие работы были подарены и живут в других городах у родственников.

Началось всё в 1998 году, когда в журнале "Анна" увидела схему "Подсолнухи - Август" из календарной серии. С ниточками тогда было совсем не так как сейчас и DMC в магазинах не продавали. Потому и вышито было теми, которые достались по наследству от бабушки. Об Аиде тоже никто и слыхом не слыхивал, потому к льняной ткани была пришита китайская выдёргиваемая канва и процесс полетел. По незнанию и ещё почти полной дремучести - зашила и весь фон крестиками. Всё вот порываюсь - выпороть их, но останавливает опасение, что останутся заметные следы.
mini-podsolnuhi.jpg
Потом были вышиты "Тюльпаны" по совершенно обветшавшей ч\б схеме-вкладыше к журналу то ли "Работница", то ли ещё какому-то - уже и не помню. Здесь я была уже "опытная"  :-D вышивальщица и фон оставила незашитым.
mini-h0wdaewhlaa.jpg
Следующими "шедеврами" стали "Фуксии" (по схеме из журнала "Бурда-моден") и "Сирень - Май" из той же календарной серии.mini-img_0943a.jpg

К этому времени познакомилась с другими увлеченными и начался обмен схемками - так в мои руки попала схема и остатки ниточек от набора Ланарте "Велосипедистки" - фото нет  :-( , потому как вышивка была подарена знакомым на юбилей и теперь живёт очень далеко.
За первые два года вышивания я даже и не поняла, что всё - "коготок увяз - всей птичке пропасть!"  :-D потому как такого изобилия выбора тогда не было и вышивалось всё, что "непосильным трудом" попадало в руки  :-P .
Правда и магазины иногда радовали находками - появились схемы, напечатанные на листах формата А3 от "Домашней коллекции" и "Чудесных мгновений".
Результатом стали вышивки по таким схемам :
"Двое у моря" - на первом в моей жизни кусочке "Аиды" (ядовито-жёлтого цвета по совету продавца!  :-D
mini-img_0971a.jpg
и "Зима" - на белой 16 каунта белорусской канве, ниточками ПНК.
mini-i-1.jpg
По такой же бумажной схеме был вышит "шишкинлес"mini-shishikinles.jpg
и потом, значительно позднее, к этим двум сезонам был вышит осенний дизайн "Осенние клёны" по такой же бумажной схеме.
Здесь впервые попробовала "на вкус" ниточки Анхор - и осталась в полном восторге - замечательные!
К сожалению фото не передало всю красоту оттенков оранжевых ниточек.
mini-osennie-kleny.jpg
Сейчас все эти три пейзажика "раздеты"и постираны, потому как готовятся к переоформлению.
Пользуясь случаем покажу изнанку (хотя никогда особенно не страдаю по поводу её качества)
mini-shishkinles-iznanka.jpgmini-osennie-kleny-iznanka.jpg


Последний раз редактировал(а) Синеглазка: 12.10.2019 17:40:29
__________________
Наталья
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение

Разное (форум)