АвторСообщение
Lankadmv
Группа: Эксперты
Возраст: 48
Сообщения: 315
Спасибо сказали: 838 раз(а)
Дата регистрации: 07.01.2019
Место жительства: Германия
Статус: Offline
Награды:
     
Решила написать пару строк о моих впечатлениях от нового проекта по схеме ДОМЕ "Зеленая деревенька".

Этот проект был не запланирован, это мое, (скорее даже семейное) спонтанное решение. Ранее планировалась вышивка картины от Евы Розенштадт "Стокгольм". Я даже канву успела прикупить и пару мотков ДМС.
Но после окончания "Европейского Бистро" от ДИМА и покупки второго набора на подобную тематику (тоже от ДИМА), на семейном совете было решено, что "Стокгольм" по стилю к этим двум картинам не подходит. Да и готовый отшив Стокгольма было нетак то просто найти. И тут, совершенно случайно, мне встречается этот сюжет от ДОМЕ. Всей семьей было решено, что он подойдет гораздо лучше и к двум другим сюжетам и к нашему интерьеру вцелом.
Впридачу ко всему у меня в запасах нашелся подходящий отрез канвы, ну и ниток для подбора у меня также достаточно. В моих запасах имеется много мотков, ДМС, остатки от наборов ДИМА, Анхор, СХС и даже мулине Кирова. Вобщем все в наличии, подбирай и начинай.
Я так загорелась, что решила сразу же вечерком вышить пару крестиков, тут же лихо подобрала пару оттенков зеленого по живой карте ДМС и даже успела отшить приличный участoк, и в час ночи, с полным чувством удовлетворения, отправилась спать. Утром же меня ждал сюрприз и полное подтверждение поговоркам - "Спешка нужна при ловле блох" ну и "Ночью все кошки серы"  :-D Вобщем, при дневном свете, выбранный мною оттенок совершенно не соответствовал оттенку в карте ДМС. Я ошалела, я же сама подбирала и дальтонизма за мною тоже вроде не замечалось .... резюме - все распорола и начала по-новой. Вобщем я поняла две вещи - подбирать оттенки нужно только при дневном свете, и желательно даже не под прямыми лучами солнца, второе - подбирайте все оттенки одного цвета сразу, ибо нюансов множество и все не так просто, как кажется. Мы всей семьей подбирали, даже мой муж проникся  :-) Но его мы быстро из нашей компании исключили, т.к. оказалось, он не отличает оттенков так, как мы (доча, я и моя мама, которая была у нас в гостях). У нас даже головы разболелись от напряжения. Точно после этой деревеньки какое-то время буду вышивать исключительно по наборам - не легкая ето работа - подбор! Мой респект всем , кто имеет столько терпения и таланта подобрать все цвета правильно.

mini-036-640x415.jpg mini-001-640x406.jpg

Последний раз редактировал(а) Lankadmv: 03.03.2019 12:05:52
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение

Разное (форум)