АвторСообщение
TatyanaG
Группа: Эксперты
Возраст: 55
Сообщения: 67
Спасибо сказали: 391 раз(а)
Дата регистрации: 17.10.2018
Место жительства: Белгород
Статус: Offline
Продолжаю выставлять в "хвастушки" свои готовые работы. Следующая вышивка_это мой первый опыт в отшиве икон. Хотя правильнее сказать наверно-работ на религиозную тематику, потому что иконы-это то, что создается не нами, совсем обычными грешниками...Не хочу и не буду вдаваться в философию...Попалась на глаза схемка вот такой "Семистрельной Божьей Матери" небольшая и яркая. Считается, что разместив в доме такую святыню, можно уберечь себя и своих родных от многих бедствий и напастей. И взялась за работу... неистово... Свободного времени было достаточно много, поэтому работа была готова максимум за неделю.
http://f23.ifotki.info/thumb/d2b267a1b185bc360fe3266437b911c31f8535322667740.jpg
На тот момент времени возможности оформить работу в багетке не было. А на чердаке было несколько рамочек неизвестного происхождения, старых, деревянных, но со стеклами. Одну из них я применила к вшивке "Нефиртити" выставленную выше. Так вот, для того, чтоб эта рамка подошла к "Семистрельной" я применила декоративную широкую тесьму (остаток при пошиве юбочки для клиентки-спасибо, что оставила мне ее излишки) А вот как оформить стрелы на вышивке стало задачей... Попробовала отшить ниточками-плохо.... распорола и решила использовать ...обычные палочки- зубочистки. Окрасила их в цвет старой меди ( была баночка такой краски) и пришила на вышивку. Теперь эта вышивка располагается прямо напротив входной двери в дом и встречает всех входящих (прочла, что так и надо ее размещать). И каждый раз возвращаясь домой она меня встречает.......


Спасибо сказали tatval1

Последний раз редактировал(а) askob: 20.10.2018 08:24:35
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение

Разное (форум)