АвторСообщение
svetla
Группа: Продвинутые
Возраст: 62
Сообщения: 21
Спасибо сказали: 48 раз(а)
Дата регистрации: 01.06.2018
Место жительства: Харьковская обл.
Статус: Offline
Цитата (askob @ 02.06.2018 18:04:25 18:04:25)
Цитата (svetla @ 02.06.2018 17:02:20 17:02:20)
или видео как работает

Если видео, то вообще было бы здорово  :-) .
Я мало представляю себе принцип вышивки на машинке крестиком. Точнее вообще не представляю  :-D А как вышивается: сначала отшивается один цвет, потом другой? Расскажите, очень интересно!


Изначально выбираю дизайн который хочу вышить. Если это схема крестиком XSD то запускаю ее в программу Pattern Maker. И если меня в ней все устраивает то конвертирую схему в файли машинной вышивки. Конвертация сама разбивает схему на количество запяливаний под мои пялця (170х110мм). Программа сама выстраивает очередность вышиваемых цветов. В каждом запяливании вся гамма цветов повторяется. Цвета вышиваются по очереди в каждом запяливании. Машинка останавливается и подает сигнал когда надо поменять нитку.
И машинка распознает что она сейчас вышивает крестик или гладь. Хотя с созданием схемы для глади дела обстоят намного сложнее. Можно конечно найти гладьевые дизайны в интернете, но для вышиванок их практически нету, а если есть то ну очень дорого, поэтому дизайны приходится создавать с нуля самой, в других программах. И это может занять до недели времени, а то и больше. Жаль что нельзя выложить видео работы машинки, захватываюшее зрелище.


Спасибо сказали askob swetik_sa дичка

__________________
Я Света, ко мне на ты
sv.tomax@gmail.com
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение

Разное (форум)