АвторСообщение
askob
Группа: Модераторы
Возраст: 54
Сообщения: 1358
Спасибо сказали: 7992 раз(а)
Дата регистрации: 10.06.2009
Место жительства: г. Харьков
Статус: Offline
Награды:
                                                
Хочу поделиться впечатлениями от нового производителя ТМ "Вдохновение"
Серия бабочек-магнитов на прозрачной перфорированной канве. Купила две бабочки, пока отшила одну BGP-009 "Павлиний Глаз".
В наборе: перфорированный прозрачный пластик, чешский бисер Preciosa, 11 цветов, прозрачная мононить, бисерная игла, графическая схема, магнит. Размер 15х7,5 см.
mini-p80510-210902.jpg mini-p80510-210813.jpg mini-p80510-212103.jpg mini-p80510-212301.jpg

А теперь о впечатлениях.
Игла в комплекте не подходит для работы, она просто по толщине не проходит в отверстия. Пришлось искать в своих запасах самую тоненькую бисерную иглу. Бисер откалиброванный, но по толщине разные цвета различны. Например, бисеринки красного, синего и черного цветов намного тоньше, а белые - толще. Бисера положено с небольшим запасом. Вышивается швом "назад иголку". Шить надо приловчиться, т.к. отверстия очень маленькие, попасть в них тяжеловато, к тому же пластик постоянно отсвечивает, игла протягивается с трудом. Шить мононитью тоже то еще удовольствие  :-) , к тому же надо приспособиться делать это без узелков. Закрепляла начало и конец нити проходя по пустым отверстиям туда-обратно несколько раз. Схема дана в натуральный размер, поэтому пользоваться очень удобно. В любой момент можно приложить работу и свериться с правильностью пришивания бисера.
mini-p80512-223356.jpg
На работу ушло 4 дня. Результатом очень довольна. Изнаночная сторона смотрится красиво: мононить совершенно не видна. После вышивки крылышки немножко подгибаем для придания объема. Магнитик приклеивается суперклеем на шайбочку, которая идет в комплекте. Готовая работа выглядит как живая, блестящая, красивая бабочка. Бабочка отлично смотрится на холодильнике либо другой металлической поверхности. Однозначно буду шить вторую.
mini-6-.jpg mini-7.jpgmini-p80515-100045.jpg

__________________
Я - Алла, прошу ко мне не ВЫкать  :-)
Мои хвастушки

Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение

Разное (форум)