АвторСообщение
matrosushkina
Спасибо сказали: 136 раз(а)
Дата регистрации: 08.08.2017
Место жительства: Химки
Статус: Offline
Доброго дня, дорогие форумчанки!  :-)

Решила я поделиться с вами своим опытом по заказу набора для вышивания со всем известного китайского сайта. Скажу сразу - почти всегда, когда хотела вышивать, покупала наборы, причём производитель и цена для меня особого значения не имеет (скупала всё, начиная от "Алисы" и заканчивая "Dimensions"). Всегда самым важным и определяющим фактором был сюжет и сама картинка. Думаю, многие согласятся, что вышивать то, к чему не лежит душа, пусть даже и хорошего качества, очень сложно и зачастую муторно. Если тебе не хочется поскорее увидеть результат своего труда - вероятнее всего, работа будет долгостроем.

Итак, шерстя просторы Алиэкспресса в поисках нужных и удобных штук для дома (коих там очень много!), наткнулась я на несколько магазинов, предлагающих иголки разного калибра (№№22-28), пяльца (уж не знаю насколько хорошего качества, т.к. моих запасов пластиковых, резиновых, ку-снапов и др. мне пока хватает), канву (белую/цветную/пластиковую/растворимую), смываемые маркеры для её разметки и, собственно, много различных наборов, зачастую, к сожалению, совсем нечестно украденных у других фирм-производителей. Есть там наборы и уже вышеупомянутого Dim'a, и Vervaco, и даже "перенаборы" (или "недонаборы"  :) ) фирмы "Риолис".

Меня, как вышивальщицу со стажем, немного покоробило качество описания данных наборов - обычно это просто картинка оригинала и примерные размеры канвы и итоговой работы. Состав каждого набора производители описывают как "Аида ткань, 100% хлопковые нитки, бумажная цветная схема размера А4, 2 иглы". На деле оказывается всё почти так, только плюсом могут положить маркер или нитевдеватель (как было в моём случае), а минусом идёт то, что схема напечатана на ОДНОМ листе А4 с двух сторон (экономия, чёрт бы её побрал!). Упаковано всё обычно в папку А4 на кнопке, которая, к сожалению, не спасает схему от заломов и помятостей в процессе транспортировки.

В итоге я заказала 3 набора у двух разных производителей (цена каждого - не более $5 / 300 рублей РФ), два из них представлены ниже. Знаю, что многим не особо нравятся такие "узкоглазые" сюжеты (читала соответствующую тему на форуме, почти никто их вышивать не мечтает  =] ), но мне, как человеку, уже дважды побывавшему в Корее, нравятся дизайны Soda и такие милые сюжеты - задумала подарить "Карусель" племяннице на День Рождения (она тоже любит корейскую культуру), а свадебную метрику вышить подруге в качестве свадебного подарка, и повторить вышивку на своей канве - уже себе на память.

Очень надеюсь, что данный отчёт-отзыв будет полезен тем, кто хочет разнообразить свою коллекцию наборов или же сэкономить на покупке (например, моя приятельница НЕ из Москвы также уже оценила качество и цену набора того же продавца, вышив "Викторианский шарм" - осталась крайне довольна и процессом, и результатом!). Я ещё раз повторюсь - ни в коем случае не призываю экономить на хобби и себе любимой, а в защиту могу сказать то, что те, кто не хочет переплачивать за марку - могут получить нитки, полностью соответствующие цветовой гамме DMC, по цене в 10, а то и больше, раз дешевле. Я, например, заказывала "вдогонку" 50 мотков нужных мне номеров за 385 рублей (примерно $6,5), и качество их вполне хорошее - не DMC, конечно, но мало уступает нашей "Гамме". Тут уж каждый выбирает сам.

И, кстати, ждать наборы оказалось совсем не долго - от дня заказа до дня, когда я забрала посылку на почте, прошло РОВНО 3 недели! Считаю, что это довольно быстро и оперативно.

Всем добра!  O:-)

mini-fullsizerender.jpg mini-fullsizerender_1.jpg mini-fullsizerender_2.jpg mini-fullsizerender_3.jpgmini-fullsizerender_4.jpg mini-fullsizerender_5.jpg mini-fullsizerender_6.jpg

Последний раз редактировал(а) matrosushkina: 11.09.2017 10:13:26

Мои работы: http://www.vishivay.com/forum/showtopic/3847.html#entry2
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение

Разное (форум)