АвторСообщение
askob
Группа: Модераторы
Возраст: 54
Сообщения: 1356
Спасибо сказали: 7992 раз(а)
Дата регистрации: 10.06.2009
Место жительства: г. Харьков
Статус: Offline
Награды:
                                                
Девочки, я дождалась музы  :-) , я успела, я его сшила!!! Получился вместительный рюкзачок 32х31х13 см, побольше чем прежний с котенком, т.к. он будет рабочим спортивным рюкзачком (у меня крестница серьезно занимается прыжками в воду). Внутри 3 вместительных кармана, снаружи по бокам маленькие карманчики. Получилось как-то так.
mini-7s.jpgmini-8s.jpg mini-9s.jpg
Без помощницы, конечно не обошлось. Моя Джеся помогала как могла: и кроить, и шить, и примерять  :-D Что бы я без неё делала, она у меня многостаночница: и вышивает, и вяжет, и кроит, и шьет, только успевай прятать моточки, ниточки, катушечки и ножнички, иначе найдешь потом это всё добро только во время ремонта  :)
mini-15s.jpgmini-11s.jpg mini-12s.jpgmini-13s.jpgmini-14s.jpgmini-16s.jpg
Ну, а тут в качестве модели подруга сына
mini-10s.jpgmini-257.jpg

Отвечаю на вопрос по выкройке.
Никакой базовой выкройки у меня нет. Беру газету из двух листов и по примерным размерам ширина-высота рисую желаемый контур. Разворачиваю эти листы - получается симметричная выкройка. Ширина боковушки по желанию. Первый рюкзачок по функционалу заменял не большую сумочку, поэтому я делала 11 см, а в этом - 13 см, т.к. надо спортивную форму носить, обувь. Длина открываемой части зависит от длины змейки, которую удалось приобрести по цвету. В этом рюкзаке у меня змейка аж 70 см, поэтому открываемую часть сделала 65 см, а длину оставшейся боковушки-дна вымеряла уже прямо на ткани по оставшемуся контуру выкройки. Ширину лямок делала такую, чтобы можно было без усилий просунуть в замки. А заднюю, переднюю стенки и днище (дно в 2 слоя) я уплотняю рентгеновскими пленками (благодаря моей болячке у меня их за 14 лет собралась целая куча). Сажу их под подкладку на двусторонний скотч, они легкие, хорошо гнутся, но в тоже время прекрасно держат форму.

Последний раз редактировал(а) askob: 23.10.2018 16:05:10
__________________
Я - Алла, прошу ко мне не ВЫкать  :-)
Мои хвастушки

Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение

Разное (форум)