АвторСообщение
askob
Группа: Модераторы
Возраст: 54
Сообщения: 1358
Спасибо сказали: 7992 раз(а)
Дата регистрации: 10.06.2009
Место жительства: г. Харьков
Статус: Offline
Награды:
                                                
Набор 8519 Текстильная сумка "Танец стрекоз" от "Матрёнин посад"
В набор входит: заготовка сумки из холста с нанесенным рисунком и подкладкой, стразы, бусины, бисер, нить для пришивания бисера, металлизированные нитки, мулине, схема с инструкцией, 2 иглы разного размера.
Сумка сшита полностью, ручки добротные, укреплены ременной лентой, подкладка внутри не зашита. Внутри на подкладе 3 глубоких кармана.
Стразы положены под расчет, так что терять не рекомендую, бусины остаются в запасе в количестве 2 штук, бисер положен с запасом. Остались также металлизированные нитки. Нить для пришивания бисера как-то не внушила мне доверия - она очень тонкая, какая-то "рыхлая", при натяжении рвется, поэтому я заменила её на бисерную нить.
Крупный бисер-хамелеон, которым вышиваются тела стрекоз не откалиброван, поэтому я высыпала его весь на стол и подбирала для каждой стрекозы более-менее одинаковый по размеру. Это не удобно, но не смертельно.
В инструкции рекомендуют начинать вышивать с крыльев стрекоз, а конкретно с вышивки стразами и бисером. Потом металлизированными нитками, затем тела бисером. Трава в последнюю очередь. Я рекомендую так не делать, т.к. вышив бисером, вы не сможете запялить рисунок для вышивки травы, а без пялец, на руках очень не удобно там вышивать.
Я вышивала, переставляя пяльцы по принту, в таком порядке - травинки, шар, крылья нитками, крылья и тела бисером.
В целом у меня от вышивки и набора остались очень положительные впечатления, единственный минус - не обметанная подкладка, поэтому пока я вышила, она изрядно пообтрепалась, а распущенные нитки очень часто наматывались на мулине или бисерную нить, что сильно раздражало. Поэтому рекомендую вначале обметать подкладку, а потом приступать к вышивке
mini-p70620-154042.jpg

__________________
Я - Алла, прошу ко мне не ВЫкать  :-)
Мои хвастушки

Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение

Разное (форум)