АвторСообщение
masya13
Группа: Эксперты
Возраст: 36
Сообщения: 131
Спасибо сказали: 439 раз(а)
Дата регистрации: 21.07.2009
Место жительства: Великий Новгород
Статус: Offline
Скрап торт собственного приготовления

mini-tort.jpg

Предлагаю вашему вниманию рецепт (мастер-класс) по изготовлению скрап торта.

Для изготовления торта вам понадобится:
12 листов (формата А4) бумаги для пастели, кардстока или цветного картона (6 коричневых и 6 бежевых);
1 лист (А4) офисной бумаги для распечатки шаблона;
Копировальная бумага (мне хватило одного листа);
1 ватман;
1 лист скрап бумаги;
1 лист красной металлизированной бумаги;
1 лист красной бархатной бумаги;
Фигурный краевой дырокол;
Фигурный дырокол цветок;
Ножницы обычные и фигурные;
Канцелярский нож;
Двусторонний скотч (широкий и узкий);
Инструмент для биговки (продавливания линий сгиба) я использовала высохшую шариковую ручку;
Клеевой карандаш;
Клей момент или клеевой пистолет;
Линейка;
4,5 м белой атласной ленты (шир. 3,5см);
1 м белой атласной ленты (шир. 1см);
5 м красной атласной ленты (шир. 1см);
6 жемчужных полубусин;
Прочие декоративные элементы...

1. Распечатываем шаблон на листе формата А4. mini-0.jpg При помощи копировальной бумаги переносим шаблон на 12 листов бумаги для пастели. mini-1.jpg По сплошным линиям вырезаем, по пунктирным сгибаем.
2. Складываем и склеиваем 12 кусочков торта. mini-2.jpg Я сделала 6 светлых и 6 темных кусочков и чередовала их через 1. Каждый кусочек должен открываться следующим образом mini-3.jpg ,чтобы можно было положить в него подарок.
3. Далее изготавливаем «тарелочку» для торта. При помощи краевого дылокола и ножниц вырезаем из ватмана вот такую полоску mini-4.jpg и два круга (к сожалению не могу поделиться расчетами – все делала «на глаз»). mini-5.jpg Склеиваем и получаем вот такое «блюдо», mini-6.jpg на которое складываем все кусочки. mini-7.jpg
4. Теперь займемся декорированием.
Из листа скрап бумаги при помощи фигурных ножниц вырезаем 6 равнобедренных треугольников и приклеиваем их на коричневые кусочки, вот так. mini-8.jpg
5. На бежевые кусочки приклеиваем вот таких «червячков» mini-9.jpg вырезанных из красной металлизированной бумаги.
6. Из красной бархотной бумаги при помощи фигурного дырокола вырезаем 12 заготовок для цветов. mini-10.jpg Каждый цветочек состоит из двух заготовок и одной жемчужной полубусины (лепестки я немного «завила»), а «червячков» из металлизированной бумаги на бежевых кусочках обвела 3d лаком для декупажа, чтобы они смотрелись объемнее.

7. Затем сделаем «внутренние» слои торта. Разрезаем широкую белую атласную ленту на 12 отрезков, обрабатываем края (немного оплавить подержав рядом с огнем), mini-11.jpg и приклеиваем двусторонним скотчем по периметру каждого кусочка следующим образом (края подклеиваем внутрь).
8. Поверх белой приклеиваем красную атласную ленту так же двусторонним скотчем, mini-12.jpg но края оставляем снаружи и завязываем бантиками. Вот так тортик будет выглядеть "внутри". mini-13.jpg
9. При помощи узкой белой ленты украшаем «тарелочку». mini-14.jpg
Основная часть мастер-класса на этом этапе заканчивается, mini-15.jpg тортик уже готов, его можно «начинять» подарками и дарить…
10. Я немножко подумала и украсила коричневые кусочки вот такими декоративными листиками. mini-16.jpg
11. И склеила серединку для торта. mini-17.jpg
12. Готовый тортик у меня выглядит следующим образом. mini-18.jpg
Теперь в каждый кусочек вкладываем маленький подарочек с пожеланием и упаковываем тортик (или дарим прямо так без упаковки).

P.S.: Я «готовила» торт любимому на день рождения, поэтому он такой яркий, красный и аппетитный. Если вы возьмете более нежные пастельные тона, то это может быть подарок молодоженам или молодым родителям на рождение малыша. Подарки и пожелания придумываем индивидуально для каждого человека/случая с учетом повода и вкусов одариваемого.
Всем удачи в «приготовлении»!..

Последний раз редактировал(а) masya13: 16.01.2017 19:18:24
__________________
ко мне на "ты"
http://s15.rimg.info/12fc5112a2cb9d0554fb9ebccfe3ad50.gif http://s15.rimg.info/ba9c17ff74a636c32f442baf9155571a.gifhttp://s13.rimg.info/fd2adb36a80979a8518c0aeac3fa5191.gif http://s3.rimg.info/1a615b167b266b3df009a1f6faa337b7.gif
masya13-87@yandex.ru
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение

Разное (форум)