АвторСообщение
Hellena02
Группа: Эксперты
Возраст: 54
Сообщения: 322
Спасибо сказали: 4596 раз(а)
Дата регистрации: 19.02.2014
Место жительства: Москва
Статус: Offline
Награды:
                      
У меня на 140 литров. Было время стояло 3: на 140, на 20 и на 100 для красноухой черепахи.

1. Аквариум. В зависимости от финансов. Иногда отдают в хорошие руки, но главное такое объявление не прозевать. Или знакомые отдают.

2. Определится: аквариум нужен как часть интерьера или хотите наблюдать за жизнью рыб. Это только говорят, что рыбки успокаивают!!!!
Все зависит от породы рыб, есть инфантильные, есть драчуны и забияки. Интересно когда рыбы размножаются. Как заботятся о потомстве.

3. Фильтр лучше Итальянский или немецкий. Окупится с лихвой. Фильтр зависит от объема аквариума. Фильтры есть внутренние и наружные.
Мечтаю купить наружный, но дороговато. Но дополнительный объем воды и легче уход. Не нужно нырять в аквариум каждую неделю.

4. Грелка - зависит от объема аквариума.

5. Для красоты отдельно можно купить аэратор. Куча разных моделей и рыбкам хорошо.

6. Грунт. Грунт покупаем моем. В умных книжках написано кипятить. я несколь раз хорошо промывала под краном.

7. Засыпаем в аквариум.Разравниваем. Затем стелю газетку и заливаем водой. Газетку (бумагу) достаем и выбрасываем. Газетка нужна что бы грунт оставался равным.

8. Все на неделю забываем об аквариуме. На следующее утро проснетесь и ужаснетесь: вода будет мутная, белая - это борются между собой всякие микробы и организмы, выстраивается микроклимат.

9. За неделю решаете какие будут рыбы, соответственно к рыбам придумываете интерьер. Если мирные, такие как гуппи, меченосцы, скалярии, то можно покупать разные водоросли: Высокие на задний план, средние по середке, на передний маленькие. При покупки растений говорите высота аквариума такая-то. Продавцы подскажут какой вид купить.

10. Сажаете растения, опускаете грелку, фильтр и т.д. Всякие коряги и даете еще постоять.

11. Если решаетесь на покупку цихлид, то нужны укрытия типа скал. Растений минимум, все равно съедять. Не тронут только с жесткими листьями.

Вот и все.

В идеале раз в неделю промыть фильтр и подменить воду, но не более 1/3 от всего объема. Я порой это делаю 2 раза в месяц. Смотрю на воду, если прозрачная, не пожелтела, без запаха, то не заморачиваюсь. Максимум на все уходит 30 минут. И раз в день кормлю рыб. Самое главное не перекормить!!! Вода будет тухнуть.
Если сухой корм, то за 3 минуты рыбы должны его весь съесть. Не допускается, что бы корм валялся.

Это так в краце набросала. Да количество рыб то же зависит от объема.


Спасибо сказали yliana absolutely

Последний раз редактировал(а) Hellena02: 24.11.2016 21:46:26
__________________
Заходите в гости. Буду рада.
http://www.vishivay.com/forum/showtopic/3017.html

Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение

Разное (форум)