АвторСообщение
Тобик
Группа: Новички
Возраст: 40
Сообщения: 198
Спасибо сказали: 493 раз(а)
Дата регистрации: 08.05.2009
Место жительства: Уфа
Статус: Offline
Награды:
takatashka, я так понимаю, что работы у вас небольшие. Хорошо бы увидеть фотографию. Вполне возможно вы столкнулись с поддельной канвой. А вполне возможно:
1. После стирки выжимали работу вручную, перекручивая ее, а потом при сушке не расправили и не растянули так как нужно.
2. При самом процессе вышивания очень туго затягиваете крестики или наоборот у вас еще не выработался однородный натяг нити и гдето туго шьете где-то рыхло. Результат при стирке в горячей воде любое мулине дает усадку и соответственно там где вы очень туго вышили работа сморщивается и перекашивается т.к. где то в то же время вышито слабо.
Я не могу точно сказать почему такое случилось с вами. Но! Стирать можно как угодно. Я некоторые работы сушила на батарее и ничего, жамкала руками когда стирала как только можно было. Но есть одно правило: работу не выжимаем. После того как вы вышивку прополоскали, можно даже дать ей минут 10 полежать в большом V воды что бы ниточки расправились (в холодной воде естественно). Итак работу прополоскали. Достали из воды. И аккуратно повесили так что бы вода стекала. Потом взяли чистое полотенце мохровое, разложили на нем вышивку и скрутили все это дело трубочкой. Помяли немного. И еще раз с сухим полотенцем. Таким образом работу просушили немножко. Потом нагрели утюг с паром. И гладим работу с изнанки опять же на мохровом полотенце. Предварительно хорошо ее разложив.

Я не хочу вас обидеть ни в коем случае, но подойдите критично ко всему процессу вашего вышивания. Может быть вы в процессе вышивки делаете что-то не так что приводит в дальнейшем к перекашиванию работы. Просто дело в том что я ни разу не сталкивалась с таким дефектом канвы как скукоживание и перекашивание при стирке (канва может сесть, обтрепаться края или стать слишком мягкой как тряпка - это да) но если работу после стирки "перекосило" причина в чем-то другом.


Спасибо сказали takatashka НинСанновна

__________________
Мулине DMC по 18 рублей собираю заказ отправляю 21 февраля http://www.vishivay.com/forum/showtopic/2489.html
http://lines.ladoshki-forum.ru/58629.png

Мои процессы
Я в контакте
darya.fokina@list.ru - моё мыло
414032249 - моя Ася))))
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение

Разное (форум)