АвторСообщение
emilibronte
Спасибо сказали: 5423 раз(а)
Дата регистрации: 02.07.2009 12:07:12
Место жительства: Юрьев-Польский, Владимирская область
Статус: Offline
Награды:

Набор "Candamar" - Сад мечтаний. Очень красивая картинка, я как увидела купила не раздумывая, хотя дороговато - 1400 руб.
Итак, частичная вышивка, рисунок на несен на канву, размер канвы не укзан (или я не нашла), канва достаточно крупная и жесткая.
В наборе: нитки красиво сплетены в косу в разброс - разбирала сама :-( , как вы уже догадались по картинке.
Схема достаточно мелкая на двух листах, на оборотах которых расшифровываются усл. обозначения и рассказывается как делать тот или иной стежок - всё на англ. языке. Перевод дан на отдельном листочке, но в свободной форме, видимо, стандартный для всех наборов. Если мне нужно найти цвет, то смотрю усл. обозначение и перевожу взгляд в первый столбец таблицы, которая находится на обратной стороне схемы. Здесь указывается название цвета на англ. и его номер. Я открываю еще один двойной листок и ищу перевод этого цвета, если не нахожу (и такое бывает часто) ищу его по номеру еще по одному двойному листку, где даны все цвета: номер и рядом цветная картинка. Я уже запуталась в этих листочках...
Техника: полный крест, полукрест и вправо, и влево; фр. узелок, шов вприкреп, бэк, болгарский крест. Ещё есть бисер (очень красивый, ровненький) и тончайшая перламутровая нить для крылышек.
Схема и рисунок на канве не сходятся, я сначала рсстроилась. Потом на одном форуме прочитала, что в частичной вышивке этой фирмы нужно проявлять фантазию и творчество: если в схеме указаны три крестика - это совершенно не значит что их там три, их может быть и 5, и 1 и сколько хочешь. Как неопытный человек в таких делах - это, признаться, меня шокировало. Вывод: этот набор для опытных вышивальщиц.
У меня была мысль кому-нибудь подарить его, но уж очень понравилось мужу - придется шить :-(
Но даже по маленькуму кусочку, который я уже сделала (есть в моих хвастушках) видно что должно получится красиво и даже очень. ;-

mini-st830334.jpg
mini-st830308.jpg
mini-st830335.jpg
mini-st830337.jpg

Спасибо сказали nad чудо0мопс DOLLYMOLLY

Последний раз редактировал(а) : 29.12.2009 16:30:52

Участник Сопротивления размножению процессов!
завершено - 13 начато новых - 4 осталось - 5

Вдохновение — это такая гостья, которая не любит посещать ленивых.

Почта: emilibronte@rambler.ru
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение

Разное (форум)