АвторСообщение
FLOWER_fly
Группа: Новички
Возраст: 23
Сообщения: 496
Спасибо сказали: 744 раз(а)
Дата регистрации: 13.08.2009
Место жительства:
Статус: Offline
Пластиковая канва из подручных средств

Если вы решили вышивать на пластиковой канве, то можно очень легко и просто сделать ей дешевую замену. Мало того, вы сможете сделать нужный вам размер канвы.
Для этого мы берем канву и клей ПВА, совсем немного, буквально половину чайной ложки для 40 на 40 см куска канвы. Нужного размера канву замачиваем в растворе 1 к 2 (1 часть клея ПВА и 2 части воды). Затем кладем канву на ровную поверхность, застеленную полотенцем и даем высохнуть. "Пластиковая" канва готова. Теперь ее края не будут осыпаться. На такой канве можно вышивать закладки, делать обложки для фотоальбомов и елочные игрушки, брелоки и уголки для мониторов компьютеров.
Есть и такой вариант - сначала вышиваете, потом промачиваете вышивку с изнанки приготовленным раствором, делая упор на канву по краю вышивки. Тогда можно сделать вышивку объемной, сформировав объем как вам угодно и высушить феном. Есть одно но, во-втором случае, вышивка может стать несколько тускловатой за счет попадания на нее клея.

А можно проще сделать - купить канцелярский ПВА и тогда не надо разбавлять, он уже готов. Много раствора делать не надо, потому как расход маленький.


__________________
Мой блог. Приглашаю в гости ))))

http://lines.ladoshki-forum.ru/300597.png
http://s52.radikal.ru/i136/1108/74/c244b840fd85.jpgСюрприз к 8 МартаСопротивление размножению процессов

Участник Сопротивления размножению процессов!

завершено - ... /начато новых - ... /осталось - 10
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение

Разное (форум)