АвторСообщение
чудо0мопс
Группа: Эксперты
Возраст: 35
Сообщения: 1097
Спасибо сказали: 6430 раз(а)
Дата регистрации: 26.11.2010
Место жительства: Казахстан, Астана
Статус: Offline
Награды:
      
АНГЕЛЫ ВЫШИВАЛЬЩИЦЫ
Дарят время на жизнь, на общение с семьей и друзьями, берегут финансы и вообще - делают жизнь лучше.
(Опыт античного подхода к психологической составляющей)

1. Нехочухи. Эти ангелы - друзья. Один - не хочет больше новых наборов. Другой - навышивался всласть и видеть эти пяльцы не может.
2. Храпунцель. Усыпляет домашних, чтобы вышивальщица могла засесть надолго и не дергаться. Когда ребенок ворочается и вот-вот проснется, Храпунцель тихо говорит ему: "Чучучу!" - и малыш сладко засыпает вновь.
3. Безынтернетий. Отрубает кабель, изолирует вышивальщицу от виртуального мира, дарит ей время на хобби.
4. Скук. Очень полезный ангел. Ему скучно просто сидеть и вышивать, он требует включить себе аудиокнижку или какие-нибудь интересные лекции вроде "Курс античной философии", "Принципы мифологического сознания", "Котлован" Платонова. Скук млеет, когда вышивальщица занимает свой мозг шибко умными вещами. Пожалуй, это самый крутой ангел.
5. Погулятий. Внезапно посещает вышивальщицу, когда та уже порядком засиделась. Приход Погулятия можно отследить одновременно с пронзительной мыслью - "А что за запах?.. ... ... ПЛИТА!!!МОЛОКО!!!" И вышивальщица вскакивает и, как лань, несется скорее "погулять".
6. Болтун. Садится на плечо и шепчет: "Ну чо там у Ольги кошка родила или как? А скольких котят? А хорошенькие? А не позвонить ли? А где телефон?"
7. Жирножоп. Полезный ангел, но методы у него садистские: "Это вот так ты после родов приходишь в форму? За пяльцами. Ясненько. Че? Еще влазишь в джинсы? Да я ничо, ничо. Влазишь же... Сегодня влазишь, а вот завтра... Да ладно, не бесись! И завтра влезешь! А вот послезавтра... Ну давай, 30 приседаний. Да ты и так красивая, на здоровье. Ну присядь раз 50 и я от тебя отстану, а?" Заставляет вышивальщицу двигаться, тормошит ее малоподвижный образ жизни. Наша редакция не разделяет критический подход Жирножопа, но ничего поделать с ним как с фактом действительности не может - внутренний критик неистребим.
8. Восхищатка. Писается кипятком от созерцания каждого крестика на пяльцах. Вопит, что есть мочи, что он такой красоты в жизни не видел и, путаясь в своей ангельской хламиде, просит ручку, чтобы облобызать пальчики рукодельницы. Тем самым обеспечивает наслаждение процессом. Каждый раз, как вы заметите, что ладони вспотели и держать иголку стало как-то фу, знайте, это восхищатка добрался до ваших пальцев.
9. Педантичный педантярка. Требует держать рабочее место и аксессуары в полном порядке.
10. Любовий. Внезапно выливает на вышивальщицу цистерну эмоций, она захлебывается нежностью к домашним, бросает пяльцы и бежит целовать детей и мужа. 5 минут не виделись, она соскучилась.

Будьте счастливы)))
mini-7fwsmapysik.jpg

На картинке буклет со схемами. Теоретически, можно найти где-нибудь в интернете отсканированным.

#я_вышиваю, #ангелы_вышивальщицы, #вышивка (группа ВК "Я вышиваю")

Пы.Сы. Храпунцель чаще путает цели и нападает на меня)) Педантярка - это вообще не про меня, ибо - не трогайте мой бардак, я прекрасно знаю что где лежит))) Любовий аки муза, посещает редко, но метко  :-D

Последний раз редактировал(а) чудо0мопс: 07.07.2015 10:53:13
__________________
- Каждый вечер я иду в лес..мое тело обрастает шерстью.. глаза желтеют..и появляются когти.. я превращаюсь.. В ХОМЯЧКА!!..
http://smayli.ru/data/smiles/jivotniea-3770.gif

http://line.romanticcollection.ru/lo/37_37_4E0A32C0_RsCastlivqPvmeste_17_comic.gif
Бабье лето СПЕЦНАЗ http://gifr.ru/data/gifs/0/c/a/0cac5066b3.gifhttp://s19.rimg.info/7c065f8dd1c0ba78782e7ee9dbf3956d.gifВД-7: Весна - 2014 Сюрприз Желанный Новый Год!
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение

Разное (форум)