АвторСообщение
verucha
Группа: Продвинутые
Возраст: 65
Сообщения: 33
Спасибо сказали: 312 раз(а)
Дата регистрации: 10.12.2014
Место жительства: Ростов на Дону
Статус: Offline
Вышивать умела с детства, но само увлечение пришло совсем случайно.Как то проходя мимо блошиного рынка , обратила внимание на старушку продававшую бумажную схему год издания 1957.на чёрном фоне букет роз в вазе,так стало жалко бабулечку, она просила 2руб,, купила, вот с этого и началось, канвы тогда в продаже не было, нитки, только те, что остались от мамы сплетённые в косички.Потом соседка принесла схему 1959 года издания на фабрике Сталина, это была картина утро в лесу,я просто влюбилась в неё, обмотала весь город в поисках ниток, блошиный рынок тут пришёл на выручку, там много ниток приобреталось, проблемы были с коричневыми, номера в схеме не указаны, подбирала на глаз иногда брала разных 3 цвета, но удовольствие получала колоссальное.Затем работая в Союзпечати, начали появляться первые журналы со схемами, тут уж у меня проснулся хомяк и начал тащить в хомячий уголок схемы, начала появляться канва, мулине , и вот появилась одна схема, Девушка в кресле, она мне покоя не давала, не могла решиться начать, времени не хватало, семья, работа, дети.И тут случается то, к чему мы в жизни никогда не готовы, Миннингит,лечение нашими врачами приводит к инсульту, я человек который не умеющий сидеть без дела, прикована к постели, умение шить, вязать спицами, крючком, вышивать, и вдруг лишена всего, а картинка то лежит, ждёт и зовёт, подняла меня с постели, научилась сидеть, в порализованую руку вставляла пяльцы, грудью придерживала и так потихоньку начала вышивать, можно сказать это меня и подняло с пастели.Сейчас намного проще, муж сделал мне станок на котором я вышиваю вот так я уже вышиваю 7 лет, сейчас подруга меня подсадила на бисер, уже шт 30 икон вышила по её просьбе,а задумок на две жизни не хватит, вот так!

три месяца удовольствия и вот результат
mini-artwork1.jpg

mini-image-8.jpgmini-image-7.jpgmini-image-6.jpgmini-image-2.jpgmini-cropped_2014113-2.jpgmini-cropped_20141016.jpg

вот так храню свои ниточкиmini-snapshot_20141211-2.jpg

Последний раз редактировал(а) verucha: 24.12.2014 18:38:23
__________________
Не бойся делать то, что еще не умеешь. Ковчег был построен любителем, "Титаник" строили профессионалы
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение

Разное (форум)