АвторСообщение
chip09
Группа: Продвинутые
Возраст: 53
Сообщения: 56
Спасибо сказали: 505 раз(а)
Дата регистрации: 16.03.2014
Место жительства: волгоград
Статус: Offline
Впечатления от набора для вышивки в технике длинный стежок (лонг-стич)
Производитель: Anchor Stitch Kit (Индия).
В наборе: канва с нанесенным контуром рисунка, хлопковое мулине Anchor, игла, инструкция, цветная схема. Размер готовой работы 41х39 см.
Для вышивания использовалась целая пасма мулине (сразу 6 ниток). Канва жесткая (Страмин). Стежки прокладываются только по горизонтали . Легко, быстро и очень эффектно!
Впечатления от качества комплектации набора и процесса вышивки:
1. Техника вышивки лорнг-стич действительно очень быстрая .
2. Цветная схема проработана хорошо – очень удобно в работе: смотришь на контур на канве – ищешь цвет на схеме (продублирован и значком) и вышиваешь указанный участок уже не прибегая к схеме до следующего фрагмента картины – по этому вышивается очень быстро.
3. Нитки Анкор в наборе положены с запасом - проблем не возникло. Очень удобно, что вышивка идет пасмой в 6 нитей – не нужно перематывать на бабинки и разьединять пасму: просто надевала на косточки для мулине и отрезала по необходимости (что тоже значительно экономит время). Нитки анкор ложаться хорошо, не путаются (шерстью лонг-стич не шила, по этому сравнить не могу. Но учитывая разницу в ценах на наборы комплектованные шерстью и мулине , считаю вышивку в технике лонгстич пасмой в 6 нитей вполне приемлемой (мой набор размером 41 на 39 см стомость 1400 руб. Наборы Анкор в технике лонг-стич комплектованные шерстью размером в 2 раза меньше, а превышают стоимостью в 2 раза (это тоже не маловажно!).
4. Канва – страмин жесткая – очень!!! удобна в работе .
Вывод: качество комплектации набора Производитель: Anchor Stitch Kit (Индия). высокого уровня и соответствует цене.
вышивка в технике лонг-стич очень проста в исполнении и скоростная по времени вышивки.
Жалко, что в России эта техника вышивки маловостребована и наборы этой фирмы (комплектации Индии) встречаются очень! редко.
mini-1s.jpgmini-2s.jpg
mini-f.jpgmini-dlya-f.jpg


Спасибо сказали чудо0мопс Гроза _ana

Последний раз редактировал(а) chip09: 17.11.2014 14:30:42
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение

Разное (форум)