АвторСообщение
utushka
Группа: Эксперты
Возраст: 45
Сообщения: 174
Спасибо сказали: 2843 раз(а)
Дата регистрации: 07.11.2012
Место жительства: Россия, Новосибирск
Статус: Offline
Дорогие рукодельницы!
Хочу поделиться своими впечатлениями от работы с ювелирным бисером.
Вышивала икону фирмы "Кроше".
Рисунок нанесен на холст четко, прилагается так же бумажная схема (я так и не поняла для чего она нужна).
Бисера более, чем достаточно! Почти все бисеринки одинакового размера, если попадаются нестандартные - то их можно смело откладывать в сторону, бисера однозначно хватит, да еще останется.
Два недостатка:
- в набор не входят нитки (я шила капроновой нитью №50 белого цвета). Хотя недостатком это не назовешь - каждый ведь выбирает те нитки, которые больше нравятся;
- в набор входят две иголки, которые буквально через два ряда вышивки очень сильно сгибаются. Да и сами иголки коротковаты, а после того, как они скрючиваются работа перестает доставлять удовольствие. Кроме того, мне было сложно заправить в эти иглы нить из-за маленького размера ушка.
СОВЕТ: приобретая набор Кроше с ювелирным бисером - купите сразу набор игл Gamma N-315. Надеюсь, скажете мне потом спасибо  :-D Первые четыре ряда иконы я шила прилагающимися иголками, изогнула их, хотела даже бросить работу... а потом мне попались иглы Гамма и одной иглой (в наборе было 6 шт и нитковдеватель) я с превеликим удовольствием работу закончила.
К сожалению, не во все бисеринки эта игла проходит, но как я уже написала бисера хватит, даже если отсеивать тот, у которого меньшие отверстия.

Хочу так же ответить на вопрос "В чем разница между обычным и ювелирным бисером?"
В размере!
Раньше я вышивала икону (тоже Кроше) обычным бисером, но прошло более года, когда взялась за ювелирный. Особой разницы не почувствовала. Поначалу тяжеловато глазам, но быстро привыкаешь.
Ниже фото, на котором можно увидеть разницу в размере бисера (специально взяла похожие цвета, оба бисера из наборов Кроше), также фото, где видно, что такое холст с нанесенным рисунком и фото готового фрагмента.
mini-biser.jpg
mini-holst.jpg
mini-fragment.jpg


Если бы не долгий поиск подходящих игл, набору поставила бы твердую пятерку  *THUMBS UP* а так, с маленьким минусиком.
В общем и целом довольна, рекомендую! Сама еще буду вышивать по наборам данного производителя  ;-)






Последний раз редактировал(а) utushka: 22.09.2014 06:44:56
__________________
Я Надя, со мной на "ты"... не хомяк, но планы грандиозные!
@nadya.gorbushova

http://line.romanticcollection.ru/meto/1m_22_509ABDC0_RvqSivaUPvmestePsPvami_4_.gif

http://nick-name.ru/forum1t0/utushka.gif
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение

Разное (форум)