АвторСообщение
elvaza
Группа: Эксперты
Возраст: 48
Сообщения: 179
Спасибо сказали: 2580 раз(а)
Дата регистрации: 27.12.2009
Место жительства: Москва
Статус: Offline
Награды:
  
Итак,что у меня сегодня есть для работы:
-мой лучший друг,с которым я не расстаюсь даже в поездках(мало ли что) ,под названием "клеевой пистолет"mini-dscn0642.jpg можно взять и клей "момент",например.Но вот категорически запрещу пользоваться ПВА- картон размокнет!
-монтажная пена для закрепления(предпочитаю "макрофлекс")
-плотный картон(у меня есть старая коробка из под обуви)
-всякая канцелярия по мелочи-ручка,линейка,нож для бумаги(ножницами картон тяжело резать)mini-dscn0830.jpg
-что-нибудь для оклейки основы кораблика(у меня сегодня в ассортименте кож.заменитель под змеиную кожу-сумка старая завалялась,выбрасывать вроде как жалко)
-еще мне пригодился маленький,керамический горшок(потом расскажу зачем)

Первый этап
Ну-с, мои дорогие судостроители,для начала мы построим сам кораблик!Сразу для придирчивых можем обговорить то,что основа для кораблика может быть разной.Неплохо смотрятся корзинки,в которых в основном все закрепляют при помощи проволоки.Еще,коль скоро мы претендуем на звание дизайнеров-флористов,мы должны знать,что есть более благородный материал,чем картонная коробка и монтажная пена,этот материал называется ПИАФЛОР и активно используется флористами.Другое название флоритическая губка,выглядит первоначально как кирпич.mini-dscn0863.jpgКупить можно в любом магазине для флористов или просто в цветочном магазине где собирают композиции.Бывает двух видов зеленая и серая .Разница в том,что зеленую используют для живых цветов-она хорошо впитывает воду,предварительно пропитав ее водой,в ней делают композиции вставляя цветы,и потом их можно поливать прямо в губке.Серая воду не впитывает и ее используют для композиций из сухих цветов или на любое другое усмотрение. Пиафлор легко режется ножом из него вырезают всякие формы-шарики,сердечки.Ту же основу для нашего кораблика можно вырезать из большого куска пиафлора или использовать его как заполнитель.Но я сегодня обойдусь более дешевым материалом-монтажка меня вполне устраивает!
Размеры сегодня я банально определяю размером моей картонной коробки(сорри,больше ничего под рукой не нашлось).Примерный размер донышка 25х15 см.Мы вырезаем части нашего корабликаmini-dscn0832.jpgmini-dscn0831.jpgРекомендую сначала нарисовать их на газете,т.е. сделать выкройку,а потом переносить на картон.Обратите внимание на то,что нос корабля должен выступать,т.е. корма будет длиннее чем донышко.Не повторите мою ошибку,а то получится не изящный кораблик с длинным носом ,а крейсер,как у меня в первый раз.Приблизительная высота кормы 5-6 см,длина на 3-4 см длинее чем дно -нос должен вылезать вперед.Вырезав все части сгибаем их по линиям донышка(чтобы картон легко гнулся слегка проведите по линиям ножом для бумаги.Дальше все просто-приклеиваем стенки к донышку нашего будущего судна.Я люблю прочное крепление,поэтому не просто прохожу клеем внутри по швам ,но еще и сделала распорки из картонки,для надежности.mini-dscn0834.jpgmini-dscn0833.jpgА еще одну распорку вставлю в носовую часть.Эта фотка вышла удачной ,посмотрите внимательнее-донышко заканчивается на уровне моих пальцев и носовые части просто склеиваются вместе.mini-dscn0835.jpg Дальше я беру кож.заменитель(можно использовать цветную бумагу,плотную ткань и т.п.) mini-dscn0837.jpgи еще у меня нашелся в хозяйстве красивый витой декоративный шнур. Оклеиваем весь кораблик,я предпочитаю и дно тожеmini-dscn0839.jpgmini-dscn0838.jpgПопутно декорируем шнуром ненужные нам стыки.Ну вот!Вполне приличный вид!Который мы немного подпортим-я беру большой гвоздь и вставляю его в середину,протыкая дно насквозьmini-dscn0840.jpgА вот теперь после оклейки донышка наш кораблик стал неустойчивый!И что нам делать?Его же "штормить "будет!.Вот для этого нам и нужен маленький горшочек!Теперь мы заполняем монтажкой горшочек, примерно до половины, и кораблик!mini-dscn0841.jpgmini-dscn0843.jpgmini-dscn0842.jpgОсторожно!Помните о том ,что монтажка разбухает!Когда будете заполнять кораблик поставьте его на горшочек,пена будет разбухать под ним,а гвоздь придаст дополнительное крепление,если пена плохо прихватит донышко корабля.
Ну вот ,пока пена росла мне стало скучновато!В хозяйстве нашлись кусочки пробкового материала и зернышки кофе.И я решила немного украсить корму кораблика.Как-то так!mini-dscn0844.jpgmini-dscn0845.jpg
Второй этап
В декоративных материалах у меня сегодня есть в наличии:
-декоративный шнур
-конфетки в ярких бумажкахmini-dscn0864.jpg
-красная органза(она,правда,очень плотная,больше напоминает флизелин)mini-dscn0861.jpg
-для крепления и мачт у меня есть бамбуковые палочки
Прошел примерно час ,пена у меня разбухла,застыла, я срезаю все лишнее и заклеиваю пену кусками пробкового материала.Приступаем к самой интересной части,дальше будет быстро.Придаем донышку приличный вид!mini-dscn0849.jpgУстанавливаем мачты,две в кораблике(можно три если у вас большой получился),одну крепим на нос корабля А потом я беру конфетки и креплю их при помощи кусочков двухстороннего скотча к палубеmini-dscn0851.jpgmini-dscn0850.jpg.Из органзы вырезаем паруса,у меня получились 18х18 см.У вас может быть больше или меньше в зависимости от размеров кораблика.Крепила их клеем к бамбуковым шпажкам и затем к мачтамmini-dscn0852.jpg.Оставшиеся конфеты насадила на шпажки и воткнула в дно кораблика.Привязала шнур сверху по мачтамmini-dscn0853.jpgМожно сделать пару флажков.Вот,в общем то и все!Поплыли под алыми парусами!В добрый путь ,капитаны!mini-dscn0857.jpg


Последний раз редактировал(а) elvaza: 12.06.2014 19:03:11
__________________

Я Лена,ко мне на ты.
zabelina7575@mail.ru ,пишите,отвечаю всем

Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение

Разное (форум)