АвторСообщение
tatianajan
Группа: Новички
Возраст: 63
Сообщения: 153
Спасибо сказали: 218 раз(а)
Дата регистрации: 11.06.2013
Место жительства:
Статус: Offline
Любое рукоделие это медитация... динамическая медитация... А любая медитация способствует очищению сознания. :stars:
Давайте представим что происходит с человеком, когда он занимается творчеством, я говорю о любом рукоделии, пусть это будет вышивка, вязание, шитье или даже выпиливание лобзиком. Любое рукоделие имеет свою секретную и особую миссию, помимо создания конечного результата. :claping: Итак:
Раз, мелкая моторика рук активизирует наше правое полушарие мозга, которое отвечает за нашу интуицию, воображение, образное мышление. Прекрасно!!!
Два, любое рукоделие – это концентрация на каком-то образе, светлом и добром. Замечательно!!!
Три, это великолепный способ терапии. Если на "душе кошки скребут", достаточно взять в руки кисть и начать рисовать. Если даже рисовать не умеешь, то все равно получишь хороший терапевтический эффект, просто помогая себе избавиться от негативных эмоций. Красота!!!
Четыре, рукоделие развивает образное мышление. Если сосредоточится на какой-то мечте, которую очень хочется достичь и представить, что она сбылась, наполнить образ будущего светлой энергией радости, велика вероятность того, что мечта обязательно сбудется. То же самое происходит и во время рукоделия. Например вышивая обережные символы, девушка задает будущую программу, по которой будет развиваться ее жизнь – вот на ткани заалел символ достатка – засеянное поле, а вот знаки дерева рода, дабы род ее мужа креп и развивался… И несутся в ее воображении картины счастливой семейной жизни, которые затем она будет воплощать в реальности. Ура!!!
И наконец пять, рукоделие развивает истинно женские качества, одно из которых – терпение. Как же мне не хватает терпения, хочется всего и сразу от своего любимого и детей, от родных и близких, от друзей и коллег. И я не одна такая, как часто современной женщине не хватает терпения и мудрости поддержать любимого в начинаниях, а не требовать от него сразу быстрых результатов. Так, что-то я отвлеклась от темы.
Подведу итог - у творчества есть только одно требование – им нужно заниматься от души, тогда положительный эффект нам будет точно обеспечен!
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение

Разное (форум)