АвторСообщение
tatianajan
Группа: Новички
Возраст: 63
Сообщения: 153
Спасибо сказали: 218 раз(а)
Дата регистрации: 11.06.2013
Место жительства:
Статус: Offline
Напоминаю еще раз:
1. Насыщенность цвета может меняться с количеством стирок. Готовить ткань необходимо либо перед покраской, либо после, чтобы не было сюрпризов при стирке готовой вышивки (Моя работа «Кухонька» тому пример – цвет должен был получиться сиреневый, а он таким и был, но при стирке готовой вышивки он стал бледно-серым)!

2. Стирать вышивку (особенно с крашенной канвой) в стиральной машинке НЕЛЬЗЯ! Допускается только щадящая ручная стирка!

3. Сушка крашенной канвы должна быть естественной. Мой метод: я прикрепляю булавками к махровому полотенцу, при этом немного натягивая ткань, и дать высохнуть естественно, не используя ни утюг, ни камин, на батарею, ни фен.

Запомните, что довольно трудно добиться качества производственной покраски. Иногда, чтобы не испортить внешний вид вышивки, стоит ознакомиться с ассортиментом производителей.

Ну в конце я хотела бы отметить, что перед покраской необходимо все испробовать самостоятельно на небольших кусочках-тесторах, т.к. на готовый результат будет влиять все факторы. Будьте аккуратны и удачи во всех творческих начинаниях!!!


Спасибо сказали mash-malkova Кукляш
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение

Разное (форум)