АвторСообщение
#1
Анна2009
Группа: Новички
Возраст: 36
Сообщения: 343
Спасибо сказали: 1136 раз(а)
Дата регистрации: 14.06.2009
Место жительства: г. Орел
Статус: Offline
Награды:
КРЕСЛО-ИГОЛЬНИЦА

Сегодня мы будем делать вот такие креслица
mini-ch2.jpgmini-ch1.jpgmini-ch3.jpg
Итак, начнем.
Для начала советую приспособить размер вышиваемого орнамента к размеру ткани.
mini-ch4.jpgmini-ch5.jpgmini-ch6.jpg
Как видно на схеме, для вышивки спинки кресла, нам понадобится разместить узор размером 43 х 47 крестиков. Для этого на образце ткани отмерьте данное количество крестиков и померяйте линейкой размер прямоугольника в сантиметрах, для моего образца ткани получилось 6,7см х 7,2см.
mini-ch8.jpg
Теперь на листе обычной бумаги можно рисовать выкройку спинки (это будет самая сложная выкройка а остальные лишь прямоугольники). Отступите от края листа пару сантиметров (для будущего округления) и нарисуйте прямоугольник 6,7см х 7,2см (ПОМНИМ, что у каждого размер может быть разный, зависимо от ткани) вот в этом прямоугольнике у вас будет рисунок, теперь отступите вниз немного чтобы рисунок не соприкасался с будущей плоскость для «сидения», для моего образца, думаю, будет достаточно 1см.
mini-ch9.jpg
Теперь отложим вниз еще 4см для самой коробочки, узор занимает всего 9 крестиков по высоте, поэтому высоту коробочки каждый может определить сам по вкусу. После этого делаем округление, как показано на рисунке (в принципе округление может быть также индивидуально) и можно вырезать.
Сидение делаем исходя с размеров спинки, квадратное 6,7см х 6,7см., боковые панели аналогично 6,7см х 4см, а подлокотник проверяем снова по схеме орнамента, у меня получилось 5смх7см. В любом случае размеры можно делать приблизительными, так как всё равно надо будет прибавить по краям запас для сшивания, а вышитый орнамент потом покажет точные формы вашего изделия.
А вот для изготовления коробочки надо будет сделать всё точно, чтобы ничего не перекосило. Еще одно немаловажное замечание, когда будете кроить ткань, следите, чтобы ткань подлокотников была в одном направлении, иначе повторите мою ошибку, у меня по крестикам было равно, а вот размером на 1 см почти отличалось и не очень красиво выглядело. Для боковых частей подлокотников также надо запастись небольшими кусочками ткани. (Голубой цвет, как не удивительно, получился от 1 минуты в растворе зеленки, правда цвет не устойчивый, но если готовую работу не стирать, то можно использовать.).
mini-ch7.jpg
Теперь, когда заготовки готовы можно приступать к вышивке.
mini-ch10.jpg
Обратите внимание, на каких деталях необходимо обшить бэкстичем для удобства сборки.
mini-ch11.jpg
Когда все заготовки вышиты, нам необходимо их собрать. Для этого нам понадобится картон, для создания формы, и синтипон, для создания объема.
mini-ch12.jpgmini-ch13.jpg
По поводу картона! На переднюю часть спинки и на все подложки плотный (с упаковочной коробки ), а на заднюю часть спинки и коробочку тонкий, что в канцтоварах продают. Правда, думаю, коробочку лучше с плотного тоже делать, только ее придется уменьшить, чтобы поместилась в середине.
Затем приступаем к сборке нашего креслица:
mini-ch14.jpgmini-ch16.jpgmini-ch15.jpgmini-ch17.jpgmini-ch18.jpgmini-ch19.jpgmini-ch20.jpg
мастер-класс предоставлен сайтом Вышивалочка
здесь вы найдете авторский архив описания изготовления креслица, а также зонтика и подушечки к нему


Спасибо сказали ihot juliabelarus

Последний раз редактировал(а) askob: 10.07.2017 20:09:52
__________________
Меня зовут Аня. Со мной можно на "ты"
моя почта: kor-ann@mail.ru; alyuschinaai@yandex.ru
моя страничка в интернете мастер-классы по разделам http://round-robin.ru/line/248/9/default.gif
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
Страница: 1 из 1 Вы можете просматривать темы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы не можете создавать опросы

Разное (форум)