АвторСообщение
#1
Барбариска
Группа: Продвинутые
Возраст: 38
Сообщения: 292
Спасибо сказали: 1807 раз(а)
Дата регистрации: 26.03.2009
Место жительства: Украина.Хмельницкий
Статус: Offline
Награды:
Летняя сумочка из пластиковых бутылок



Первый раз в жизни изготовила сумочку - это будет очередной подарок, который я надеюсь понравится
mini-1_23.jpg
2. Вязала сумку по мастер-классу:http://md-zadina.ru/news/sumochka-iz-plast...yx-butylok.html. Но только там не сумочка, а косметичка. Подруга увидев что я начала делать что-то новенькое, попросила для неё фотографировать процесс. Вот я и подумала почему бы не выложить свою версию изготовления сумочки.
mini-2_35.jpg
Из пластиковых бутылок вырезать 34 квадратика размером 6*6 см и несколько полосок для ручек и декора верха сумки. С помощью дырокола сделать дырки как на картинке и срезать углы. Что бы полоски были длинными я несколько коротких соединяла при помощи расплавления концов над свечкой, а можно просто склеить клеем
mini-3_33.jpg
Квадратики обвязать 2-мя рядами столбиками, а полоску я вязала так: 1 столбик, 3 столбика с накидом и еще 1 столбик. Через дырки в готовых полосках протянуть ленту.
mini-4_16.jpg
Квадратики сшить. По форме сумки выкроить два подклада (наружный и внутренний). Вышить цветы
mini-5_24.jpg
Сшить боковые швы. Верх обвязать несколькими рядами столбиками
mini-6_16.jpg
Внешний подклад сшить. Выкроить внутренние кармашки и пришить их к внутреннему подкладу
mini-7_18.jpg
Карман-перегородку сделать по длине равной длине донышка. На фотографии правильная длина отмечена красными линиями.
mini-8_17.jpg
Вывернуть сумку на изнанку, надеть на неё внешний подклад, который нужно вручную пришить по дну сумки и по бокам.
mini-9_15.jpg
Соединить оба подклада и пришить молнию. По внутренним краям сумки пришить ручки.
mini-10_13.jpg
Из подкладочной ткани сделать оборку
mini-11_8.jpg
Подклад пришить к сумке так, чтобы край сумки был свободен. К краю пришить оборку.
mini-12_9.jpg
А это готовый вид сумки сверху
mini-img_3330.jpg

Спасибо за чудесный мастер-класс Дианушке из сайта "Страна мастеров"


Спасибо сказали Lenka333 SORL tanoosya LeraNov Олька 84
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#2
Барбариска
Группа: Продвинутые
Возраст: 38
Сообщения: 292
Спасибо сказали: 1807 раз(а)
Дата регистрации: 26.03.2009
Место жительства: Украина.Хмельницкий
Статус: Offline
Награды:
Галерея работ
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
Страница: 1 из 1 Вы можете просматривать темы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы не можете создавать опросы

Разное (форум)