АвторСообщение
#1
Барбариска
Группа: Продвинутые
Возраст: 38
Сообщения: 292
Спасибо сказали: 1807 раз(а)
Дата регистрации: 26.03.2009
Место жительства: Украина.Хмельницкий
Статус: Offline
Награды:
ВЫШИТЫЙ ФАРТУЧЕК НА БУТЫЛКУ


mini-dab8bb70ad50.jpg
Для начала выбираем интересующие нас схемы и вышиваем. Вот так выглядят вышитые и вырезанные фартушки. Также я приготовила готовую магазинную косую бейку для обработки края.
mini-1.jpg
Можно отрезать просто полоску подходящей по цвету х\б ткани, обращаю ваше внимание на то, что полоска должна быть отрезана по косой, чтобы при обработке края она слегка растягивалась. Я расскажу о 2 видах обработки края вышитых фартушков.

СПОСОБ ПЕРВЫЙ - для работы нам потребуется 1 м готовой бейки или полоски ткани подходящего цвета.
Поскольку у меня магазинная бейка, то я буду показывать работу именно с ней. Работа с полоской ткани отличается лишь тем, что подгибать с 2 краев вам нужно будет самостоятельно (самый первый фартушек я обшивала просто полоской ткани)

Посмотрите на фото вверху. Обшивать фартук будем в такой последовательности - сначала верхнюю ровную сторону. Затем нижнюю округлую часть. И только потом будем обшивать боковые части.

Вот так выглядит магазинная косая бейка.
mini-2.jpg
Вот так я складываю ее пополам и между двух половинок я прокладываю ткань. Поскольку я начинаю обшивать с верхней ровной стороны фартука, то прокладываю между двух половинок бейки именно ее.
mini-3.jpg
Прошиваю
mini-4.jpg
Готово!
mini-5.jpg
ВНИМАНИЕ!!! ЕСЛИ ВАМ УДОБНЕЕ ВНАЧАЛЕ ПРОЛОЖИТЬ СМЕТОЧНЫЙ ШОВ, А ПОТОМ УЖЕ СТРОЧИТЬ ПОВЕРХ, СДЕЛАЙТЕ ИМЕННО ТАК - СМЕТАЙТЕ, А ЗАТЕМ УЖЕ СТРОЧИТЕ!!!

Следующий шаг - обработка окуглой нижней стороны.
mini-6.jpg
mini-7.jpg
В процессе работы аккуратно подгибайте и заправляйте ткань между двумя сторонамя сложенной бейки. Шейте медленно, постоянно останавливаясь и аккуратно поворачивая работу. Я в своей работе использую длинную иголку, которой придеживаю работу, а также расправляю заломы и задирающуюся порой бейку.
mini-8.jpg
Заканчиваю обработку нижнего округлого края, обрезаю бейку
mini-9.jpg
Низ и верх обработаны
mini-10.jpg
Остаток бейки складываю пополам, нахожу центр и от центра прострачиваю в 1 сторону 7,5 см
mini-11.jpg
Прошив 7,5 см, прокладываю между 2 частей бейки верхний уголок фартука и начинаю аккуратно пришивать бейку
mini-12.jpg
Дострочив до края боковины я продолжаю строчить, прошивая будующую завязку
mini-13.jpg
Одна сторона готова
mini-14.jpg
От центра бейки строчу 7,5 см в другую сторону и повторяю работу предыдущего шага для другой стороны фартука
mini-15.jpg
Продолжаю строчить пока вся боковина не будет обработана, дальше продолжаю отстрачивать вторую завязку
mini-16.jpg
Нитки обрезаю, подрезаю красиво завязки - фартук готов
mini-17.jpg
Вот так он смотрится на бутылке
mini-18.jpgmini-19.jpg

Спасибо arduvan за мастер-класс

Последний раз редактировал(а) Анна2009: 11.10.2010 01:54:51
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#2
Барбариска
Группа: Продвинутые
Возраст: 38
Сообщения: 292
Спасибо сказали: 1807 раз(а)
Дата регистрации: 26.03.2009
Место жительства: Украина.Хмельницкий
Статус: Offline
Награды:
[backcolor=FF0000]
Галерея работ
[/backcolor]

Работа NAD:mini-001.jpgmini-002.jpg
Работа Лисочкаmini-621c5571ede6.jpg
Работа Dar13:mini-pc260050_thumb.jpgmini-pc260074_thumb.jpgmini-pc260093_thumb.jpgmini-pc280020_thumb.jpg
Работа yuliya222:mini-izobrazhenie_349.jpg


Спасибо сказали Valjalja juliabelarus

Последний раз редактировал(а) Барбариска: 30.12.2010 15:15:12
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
Страница: 1 из 1 Вы можете просматривать темы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы не можете создавать опросы

Разное (форум)